ЦБС г. Белгорода

«Он сердцем видел мир»

0+ 27 января в библиотеке-филиале №16 для учащихся школы №40 был проведен литературный портрет «Он сердцем видел мир», посвященный 130-летию со дня рождения поэта, писателя, музыканта и педагога В. Я. Ерошенко.

На встречу был приглашен научный сотрудник Пушкинской библиотеки-музея В.И. Иванчихин, познакомивший ребят с нашим земляком Василием Яковлевичем Ерошенко, который, несмотря на потерю зрения в раннем детстве, прожил удивительную и яркую жизнь.

Виктор Иванович сумел представить образ Василия Ерошенко – писателя и журналиста, путешественника и талантливого музыканта, который учил слепых чувствовать окружающий мир и жить полноценной жизнью. Он подробно остановился на его жизни и деятельности в Японии и Китае.

Ребята узнали, что наш земляк – классик японской литературы и произведения Василия Ерошенко изучаются в японских и китайских школах.

В завершение мероприятия ребята познакомились с книгами В.Я. Ерошенко.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы