ЦБС г. Белгорода

«Заповедного — не тронь»

0+ 23 января в библиотеке – филиале №2 ЦБС г. Белгорода состоялся познавательный час посвященный Дню заповедников и национальных парков «Заповедного — не тронь» для учащихся 4 «В» класса МБОУ СОШ №20 в рамках клуба «Родник».

Сотрудник библиотеки рассказала учащимся о празднике, который отмечается в России 11 января — День заповедников и национальных парков. Участники клуба познакомились с историей образования заповедников, их основными задачами, с самыми заметными заповедниками на карте природы России, а также с заповедником «Белогорье», который находится на территории Белгородской области.

Просмотр презентаций «Заповедники России» и «Заповедник Белогорье» дополнил рассказ библиотекаря. Ребята отвечали на вопросы тематической викторины и просмотрели видео подборку «Самые удивительные места в мире».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы