ЦБС г. Белгорода

«Рисуем на песке»

0+ 22 января библиотека-филиал № 19 провела занятие по сказкотерапии «Рисуем на песке» с элементами песочной терапии в рамках кружка «Цветные ладошки» для детей и юношества с ограниченными возможностями здоровья.

На занятии ребята отправились в Песочную Страну, где они познакомились с Песочным Человеком, который рассказал участникам о правилах поведения на песке.

Затем дети послушали сказку «Страшный Страх», в которой шла речь о Чудище, который навивал страх на маленьких детей. Но однажды одна девочка познакомилась с ним и поняла, что бояться его не следует. Страх оказался добрым волшебником. Далее ребята ответили на вопросы по сказке и нарисовали сказочных героев на песочных столиках.

Игра с песком — это естественная и доступная для ребенка с ограниченными возможностями здоровья форма деятельности. Ребенок часто словами не может выразить свои переживания, страхи, и тут ему на помощь приходят игры с песком.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы