ЦБС г. Белгорода

«Улицы нашего микрорайона»

0+ 18 января сотрудники библиотеки провели краеведческий час «Улицы нашего микрорайона» из цикла мероприятий «Белгород в названиях и судьбах» для воспитанников подросткового клуба им. В. Захарченко. Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории возникновения нашего микрорайона, о его литературных улицах – им. Маяковского, им. Чехова, о знаменитых ученых, в честь которых названы улицы — И. В. Мичурине и И. И. Павлове, что занимаясь благотворительностью можно войти в историю, если не страны, то города обязательно – улица им. Чумичова, о героических улицах нашего микрорайона – улицы им. Попова и им. Шершнева и о том, что и в мирное время есть место подвигу – улица им. Хихлушки.

Ребята активно участвовали в мероприятии, особенно, когда некоторые вопросы библиотекаря ставили их в тупик: «Какое отношение к нашему микрорайону имеет собака по кличке Каштанка? Какое отношение к нашему микрорайону имеют яблоки? Какое отношение к нашему микрорайону имеет вопрос «Что такое хорошо и что такое плохо?».

В год 75-летия великой Победы над фашистскими захватчиками мы обязательно продолжим путешествие с ребятами по интересным местам и улицам города, названных в честь героев Великой Отечественной войны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы