ЦБС г. Белгорода

Квест ко Дню задабривания телефонного божества

0+ 17 января – в День задабривания телефонного божества – одиннадцатиклассники 48-ой школы в игра-клубе «Позитив» модельной библиотеки-филиала № 6 делали всё возможное, чтобы Тот Кто Сидит в Телефоне никогда не нарушал их планов, не перевирал сказанного, чтобы телефоны всегда работали безотказно.

Отдав должное изобретателям телефонов, в том числе мобильных беспроводных, игроки приступили к ритуалу задабривания по инструкции, якобы разработанной ведущими операторами сотовой связи России. Ребятам пришлось отрепетировать и прочесть по ролям сказку К. Чуковского «Телефон» – любимое произведение телефонного божества; преодолевая невероятные препятствия, чинимые божеством, раздобыть телефон заведующей и поблагодарить её в телефонном разговоре за познавательное и весёлое развлечение в библиотеке; с помощью двух томов «Занимательной физики» Я. Перельмана и словаря-справочника по физике В. Прокофьева вспомнить всё о звуке и выполнить тестовое задание; продемонстрировать остроту слуха и чёткость артикуляции, играя в испорченный телефон. И, наконец, заслужить благословение телефонного божества «общаться с миром».

В качестве бонуса юноши и девушки с удовольствием фотографировались в фотозоне «Тайна газетного портрета», а призами за участие в квесте стали блокноты от спонсора КПО «Юнион Финанс» для записи телефонных номеров от руки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы