ЦБС г. Белгорода

Банкир – истинный финансист. Характер выдержанный

0+ 16 января в модельной библиотеке-филиале № 6 состоялось первое профориентационное событие из цикла мероприятий «Моя профессия – мой капитал», направленных на выбор финансово-экономических профессий. Информ-досье банковских профессий «Банкир – истинный финансист. Характер выдержанный» учащимся 9в класса лицея № 9 представили заместитель директора института экономики и управления НИУ «БелГУ» по программе «Бизнес капитаны» и профориентационной работе, кандидат технических наук Т. П. Стрельцова и доцент кафедры инновационной экономики и финансов Н. И. Быканова.

Не смотря на то, что ребята сначала холодно отнеслись к таким банковским профессиям, как финансовый аналитик, личный финансовый консультант, бухгалтер, аудитор, кредитный эксперт, операционист, рассказ представителей вуза о возможностях получения среднего специального и высшего профессионального образования в университете по направлениям «Банковское дело» и «Финансы и кредит», о возможностях дальнейшего трудоустройства в белгородских банках побудил будущих выпускников лицея задуматься о возможности реализации себя в банковской работе.

Собравшимся была предложена книжная выставка «Как проникнуть в банк». Библиотекарь читального зала отобрал издания для тех, кто отправляется в банковское учреждение, чтобы сделать вклад или получить кредит и ссуду, чтобы по окончании учёбы заняться профессиональной деятельностью, и даже для тех, кто когда-либо задумывался ограбить банк. Однако авторы книг об ограблениях предостерегают от реализации преступных замыслов, так как их результаты, как правило, плачевны.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы