ЦБС г. Белгорода

«С миру по кукле»

0+ На базе модельной библиотеке-филиале №18 с 3 января представлена выставка из частной коллекции «С миру по кукле», организованная сотрудниками выставочного зала «Родина».

Владелец коллекции — Алиса Андреевна Родина.

Куклы из её коллекции уже выставлялись в нашей библиотеке.

Алиса собирает куклы уже много лет. Среди экземпляров её коллекции свой дом обрели куклы не только из России, но и куклы из Германии, Франции, Испании, Италии, Кореи, Японии и даже из Австралии. В настоящее время собрание насчитывает около тысячи экземпляров.

Каждая, прибывшая в коллекцию кукла получает имя, и, в случае повреждений, нанесенных временем, — с теплом и вниманием реставрируется Алисой.

В этой коллекции представлены куклы из войлока.

Выставка продлится до конца января. Приглашаем всех познакомиться с выставкой. Приходите, мы вас ждем!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы