ЦБС г. Белгорода

«Раз снежинка, два снежинка …»

0+ 8 января, отсутствие снега на улице сподвигло сотрудников библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко на проведение мастер – класса по изготовлению снежинок «Раз снежинка, два снежинка…» для воспитанников этого клуба.

Библиотекарь рассказала ребятам, как, для чего и чем украшали елку наши предки (делали они это для того, чтобы задобрить лесных духов), чем сейчас принято украшать новогоднюю красавицу. А снежинка – главный атрибут зимы и прекрасное украшение не только елки, но и интерьера в целом. Дети познакомились с технологией изготовления новогодней снежинки. Оказалось, что превратить обычный лист бумаги в роскошную снежинку не очень то и просто, пришлось потрудиться. Все, что понадобилось для изготовления снежинок – это бумага, ножницы, карандаш и вдохновение! В результате совместного творчества ребята вырезали очень красивые снежинки самых разных форм и узоров. Снежинки получились у всех на славу. В заключении ребята дружно попросили снега у зимы:

«Мы так хотим, чтоб к нам пришла зима,
Чтоб падал снег, и таял на ресницах,
Мороза, солнца, горок изо льда,
Детей на санках, их смешные лица»

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы