ЦБС г. Белгорода

«Рождественский пряник»

0+ 5 января в библиотеке-филиале №20 состоялся мастер класс «Рождественский пряник» своими руками.

Ребята вспомнили рождественские традиции и обычаи разных народов. Одной из таких традиций -это дарить на Рождество друг другу пряники появилась очень давно и в наше время активно возрождается. Ажурные, фигурные, именные, расписные лакомства сегодня – это не только угощение на праздничном столе, но и оригинальный подарок.

Рождественской выпечке всегда придавалось особое значение, при этом в каждой стране существуют свои традиции по способу ее приготовления и последующего украшения. В наше время традиции печь и дарить в подарок пряники на Рождество появляется и в России, заимствуя обычаи европейской культуры. Благодаря разнообразию рецептов, продуктов и используемых технологий выпечку можно превратить в оригинальные подарочные изделия, сделать украшением праздничного стола и представить как искусное лакомство. А у нас в библиотеке пряники были из соленого теста. Такие можно и на елочку повесить и в подарок подарить.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы