ЦБС г. Белгорода

«Рождественский подарок»

0+ 5 января на кануне Рождества в читальном зале библиотеки состоялся мастер-класс по эко-пластике «Рождественский подарок».

На Рождество подарки приятно получать, но дарить их тоже приятно и почему бы самим не сделать такой подарок? Ведь подарок, сделанный своими руками, самый ценный и должен вызывать положительные эмоции.

В начале мероприятия ребята узнали, что такое Рождество, почему у этого праздника такое название и что оно означает.

Татьяна Николаевна объяснила, что подарки они будет лепить из теста, а тестопластика является одним из самых увлекательных видов декоративно – прикладного искусства.

Изготовление теста из муки, соли и воды является старинным обычаем и применялось для выполнения фигурок из народных сказаний. На Руси фигурки из этого материала дарили на Новый год и Рождество в знак благополучия, плодородия, сытности.

Ребят очень увлекла эта работа, они работали с азартом и увлечением. У всех было радостное и праздничное настроение каждый старался украсить свой подарок по своему вкусу и с любовью.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы