ЦБС г. Белгорода

«Все про Новый год»

0+ 24 декабря в читальном зале сотрудники модельной библиотеки-филиала №18 для подготовительной группы детского сада №52 была проведена познавательно-развлекательная программа «Все про Новый год».

Новый год самый долгожданный и волшебный праздник в году. Его ждут и любят и дети, и взрослые. Дарят подарки с пожеланиями удачного и счастливого года. А вот отмечают и встречают Новый год в разных странах по-разному.

Библиотекарь рассказывала о праздновании Нового Года в России, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков — Дедушке Морозе.

Ребята познакомились с традициями Нового года в разных странах Европы. У каждого народа свои обычаи, поверья, приметы, манера веселиться и делать новогодние подарки. Одним словом, Новый год — везде разный и всюду в его праздновании есть общее: ожидание чуда и надежда на счастье.

Продолжилось мероприятие разгадыванием загадок о зиме и Новом годе, участием ребят в конкурсах «Природные явления», «Елочные украшения», «Новогодние загадки — кричалки».

Дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы