ЦБС г. Белгорода

«Живут во мне послушник и кочевник»

0+ 19 декабря в читальном зале библиотеки для учащихся МБОУ СОШ №18 была проведена библио-встреча с писателем юбиляром Грищенко Николаем Николаевичем «Живут во мне послушник и кочевник».

Встреча с писателем – это всегда праздник. Во вступительном слове библиотекарь рассказала, что Николай Николаевич Грищенко является членом Союза писателей России, пишет стихи на разные темы – это стихи о войне, о природе, о любви. Является автором таких книг, как «Опять звонят колокола», «Дождь на плацу», «В плену соловьиного лада», «Сентябрь покинутых полей». Его стихотворения печатают в поэтических изданиях Воронежа, Москвы, Белгорода.

В ходе мероприятия гости библиотеки с неподдельным вниманием и интересом слушали рассказ писателя о своем жизненном и творческом пути, о том, как пришел в литературу, а также прозвучали стихи о службе в армии, о войне, стихи из книги «Над тишиной осеннего дождя».

В конце встречи ребята задавали вопросы, на которые Николай Николаевич с удовольствием ответил.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы