ЦБС г. Белгорода

«Я вернулся на яркую землю»

0+ 17 ноября специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела литературный час «Я вернулся на яркую землю» (к 145- летию В.Я.Брюсова).

Присутствующие познакомились с поэзией Валерия Брюсова, узнали о его жизненном пути и о непростом времени, в котором он жил. Для мероприятия была подготовлена тематическая презентация. Многие отметили, что по-новому взглянули как на личность поэта, так и его творчество. В стихотворениях Брюсова перед читателем встают противоположные начала: жизнеутверждающие – любовь, призывы к «завоеванию» жизни трудом, к борьбе за существование, к созиданию, и пессимистические. Творчество Валерия Брюсова, как и многих других замечательных поэтов, вошло в русскую культуру под прекрасным названием «Серебряный век».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы