ЦБС г. Белгорода

«Закон по которому мы живём»

0+ 12 декабря — в День Конституции РФ сотрудники модельной детской библиотеки — филиала №15 для учащихся 8 «В» класса МБОУ СОШ № 39 провели час правовой грамотности «Закон, по которому мы живём».

Ребята узнали значения слов «анархия» и «конституция», кратко познакомились с историей российской Конституции и более подробно с некоторыми главами основного закона страны. Посмотрели видеосюжет инаугурации Президента России с профессиональными комментариями значения конституционной атрибутики в ходе церемонии. В конце программы проверили свои знания играми «Да.Нет.», «Блиц – опрос» и «Сказочные ситуации» по вопросам прав и обязанностей в соответствии с Конституцией РФ.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы