ЦБС г. Белгорода

«Читаем книги Альберта Лиханова»

0+ С 4 по 6 декабря в библиотеке-филиале №2 прошел тематический обзор книг «О прошлом для будущего» в рамках акции «Читаем книги Альберта Лиханова».

Библиотекарь познакомила посетителей библиотеки с биографией и творчеством знаменитого общественного деятеля и писателя. Большую часть произведений Альберт Лиханов посвятил теме военного детства, которые основаны на жизненном опыте «Мужская школа», «Сломанная кукла», «Русские мальчишки», «Солнечное затмение» и многие другие позволяют юным читателям увидеть, как трудно далась Великая Победа, какая цена заплачена за нее.

Книги писателя переведены на 33 языка народов мира, они одинаково интересны, как детям, так и взрослым. В них автор воплотил свои представления о жизненных ценностях, о чести, о долге, об ответственности за свои поступки, о человеческом достоинстве и выборе жизненного пути.

Книги Альберта Лиханова яркий пример патриотизма и гражданственности. На своем творчестве, своим личным примером, писатель учит нас любить свою страну, быть ее достойными гражданами.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы