ЦБС г. Белгорода

«Сердце, творящее добро»

0+ 5 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся старших классов МАОУ «Центр образования №1»был проведен час нравственности «Сердце, творящее добро» по творчеству А. Лиханова.

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о работе Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» под руководством А. Лиханова. Школьники слушали о социальных программах фонда, открыв для себя А. Лиханова не только, как писателя, но и как общественного деятеля.

Не оставили детей равнодушными нравственные проблемы, которые писатель освещает в своих произведениях. Выбрав, для обсуждения книгу А. Лиханова «Мой генерал», цитируя произведение, ребята высказывали свое мнение по поводу поступков героев, задумались о том, как правильно вести себя и оставаться человеком в любой ситуации.

Обсудив книгу, ребятам было предложено создать своё дерево нравственности, вписав, качества людей, которые на их взгляд являются нравственными. С удовольствием школьники откликнулись на это предложение. И завершилось создание дерева нравственности качеством «совесть». Это качество красной нитью проходит через все произведения А. Лиханова.

Закончился час нравственности просмотром видеоролика, с обращением писателя к детям, в котором он рассказывает о необходимости и пользе быть начитанным и желает ребятам всех благ.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы