ЦБС г. Белгорода

Открытие Декады инвалидов

0+ 3 декабря в библиотеке-филиале № 19 состоялось праздничное мероприятие «Все мы разные, но все мы вместе», приуроченное к Международному дню инвалидов.

Почетными гостями стали: Юрий Геннадьевич Шашнин, депутат Белгородского городского Cовета по единому избирательному округу, отец Владислав, протоиерей храма Преподобного Сергия Радонежского, Любовь Степановна Костикова, председатель Белгородской местной общественной организации инвалидов детства «Тепло души». Они рассказали о проблемах людей с ограниченными возможностями, реализации программы «Доступная среда» в нашем городе, деятельности Белгородской местной общественной организации инвалидов детства «Тепло души», сердечно поздравили собравшихся с праздником, пожелали им здоровья и новых интересных встреч.

Зрителями праздника стали семьи, воспитывающие детей и юношество с ограниченными возможностями здоровья, члены Белгородской местной общественной организации инвалидов детства «Тепло души», читатели библиотеки.

В фойе были представлены выставки: творческих работ «Многообразие таланта» народного мастера России Евгения Алексеевича Иванова, педагога МБУ ДО «Детская художественная школа города Белгорода», и книжно-иллюстративная выставка «И невозможное возможно», на которой представлены нормативные и правовые документы соответствующей тематики, методическая литература для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. В зоне абонемента для зрителей и гостей праздника прошла акция «Стихи в кармане», в рамках которой можно было прочитать вслух и потом забрать с собой стихотворения о добре, толерантности, милосердии.

Праздник начался с демонстрации видеоролика «Люди так не делятся».

Заведующий библиотекой-филиалом № 19, Надежда Евгеньевна Михальчук, рассказала о работе с этой категорией читателей и планах на будущее.

Видеоролик «От декады до декады» предоставил зрителям возможность вспомнить все самые интересные и значимые события прошедшего года.

Состоялась премьера мультфильма «Воробьишко», созданного участниками мультстудии «Семицветик» (руководитель Е.А. Иванов).

Настроение и заряд положительных эмоций гостям праздника подарили ведущий Андрей Набоков, менеджер по культурно-досуговой деятельности отдела рекламы и культурно-досуговой работы Центральной городской библиотеки им Н. Островского, и студенты иностранных землячеств Белгородского государственного университета, выступившие с творческими номерами. Здесь было все: песни под гитару и народные песни без музыкального сопровождения, зажигательные латиноамериканские и современные танцы.

В муниципальных библиотеках города с 3 по 12 декабря пройдет цикл мероприятий, который направлен на широкое привлечение внимания городского сообщества к проблемам людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, защиту их прав, повышение информационной доступности и бытового благополучия, формирование доброжелательного отношения общества к этим людям.

Ждем всех на наших мероприятиях!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы