ЦБС г. Белгорода

«Библиотека – дом книг»

0+ 28 ноября в модельной библиотеке-филиале №18 состоялась экскурсия по библиотеке для первоклассников СОШ №11 «Библиотека – дом книг». Ребятишек узнали, что книги, равно как и библиотеки, появились очень давно. Школьников познакомили с отделами библиотеки, рассказали, что такое «абонемент», «читальный зал», «книжный фонд», «читательский формуляр». Первоклассники узнали о том, что у каждой книжки, как у людей, есть свой «паспорт» и «квартира», все книги живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут читатели.

Детей познакомили с правилами пользования библиотекой, правилами поведения в библиотеке и правилами обращения с книгами.

Через книгу библиотекари постарались открыть юным читателям удивительный мир, мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии. Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Отгадай сказочного героя».

Все ребята изъявили желание записаться в библиотеку. Знакомство с библиотекой состоялось!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы