ЦБС г. Белгорода

«Вдыхая, убиваешь себя, выдыхая – других»

0+ 22 ноября на базе библиотеки-филиала №18, в рамках Всемирного дня отказа от курения с целью привлечения внимания подрастающего поколения к негативным последствиям курения табака, для учащихся 6 «г» класса школы №11 была организована экспресс-консультация специалиста Областного наркологического диспансера Риккер Ольги Васильевны «Вдыхая, убиваешь себя, выдыхая – других».

Школьникам рассказали о пагубном влиянии никотина на органы дыхания, сердечно-сосудистую и нервную системы, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим. Тем самым некурящие люди, находясь рядом с курильщиками, становятся «пассивными курильщиками».

Ребята посмотрели познавательный мультфильм «Тайна едкого дыма», предоставленный специалистом наркодиспансера. После просмотра общение продолжилось в форме диалога: ребята задавали вопросы, а специалист обстоятельно на них отвечала. Вопросы касались не только сигарет, поговорили и об употреблении пива, энергетиков, электронных сигарет, жевательного табака и их влиянии на здоровье.

Гости узнали новые факты о вредном воздействии выше перечисленного на организм человека. Было видно, что разговор затронул острые проблемы.

Шестиклассники были озадачены неутешительными данными, приведенными Ольгой Васильевной.

К мероприятию была сделана тематическая подборка «О вреде курения».

Для подростков такая встреча со специалистом-наркологом — это повод задуматься, что проще не начинать, чем потом пытаться избавиться.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы