ЦБС г. Белгорода

«Собака Пес, дай лапу мне»

0+ 21 ноября в библиотеке-филиале №19 прошли громкие чтения с собакой «Собака Пес, дай лапу мне» для воспитанников детского сада №35.

Для чтения вслух был выбран рассказ Е. Чарушина «Томка», героем которого является маленький щенок. Дети прослушали рассказ, обсудили его, ответили на вопросы, поделились своим мнением.

После чтения ребята пообщались с лабрадором Челси, которая является давним помощником-волонтером библиотеки. Челси внимательно слушает чтение детей и библиотекарей, показывает, как нужно вести себя во время чтения. Ребята смогли погладить Челси, почесать ей животик, узнали, как правильно общаться с собаками. Помогли им в этом волонтеры – студенты-кинологи правоохранительного колледжа им. Героя России В.В. Бурцева.

В завершение ребята посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», поделились своими впечатлениями от встречи с Челси, познакомились с книжной выставкой «Четвероногие друзья» и получили раскраски с собаками.

Громкие чтения с собакой в рамках программы «Четвероногий терапевт» направлены на привлечение к чтению и развитию речи детей с общим недоразвитием речи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы