ЦБС г. Белгорода

«В детство я опять хочу вернуться…»

0+ 20 ноября в МБОУ СОШ № 24 сотрудником библиотеки-филиала № 13 был проведен вечер-портрет «В детство я опять хочу вернуться…», посвященный творчеству поэтессы Л.Н. Межениной.

В библиотеке встреча с поэтом — это всегда праздник. А встреча с поэтом, чьи книги пользуются популярностью у читателей – это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. Сегодня Лариса Николаевна Меженина – одна из самых известных поэтов Белгорода, её хорошо знают и за пределами нашей области – она член Союза Писателей России, в её авторской поэтической коллекции 4 книги.

Ребята познакомились с книгами о родном городе «Грусть как чистая молитва», «Звездный дождь», «Свет печали и любви » и др.

Присутствующие слушали с неподдельным интересом воспоминания Ларисы Николаевны о жизни и детских годах в школе № 24, а также стихи, посвященные детству.

Ребят интересовало все: какая в детстве была мечта, с какого возраста она стала писать стихи, какие ближайшие творческие планы, любимые писатели детства.

Ребятами были подготовлены сценки по стихотворениям автора. В завершение встречи Лариса Николаевна почитала свои стихи и сказала, что готовится к изданию новая книга для детей. Думаем, что для наших читателей эта встреча запомнится надолго и послужат хорошим стимулом, чтобы познакомиться с творчеством Л. Н. Межениной поближе.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы