ЦБС г. Белгорода

«Театр – это сказка, театр – это чудо»

0+ 20 ноября, в рамках Года театра в России, на базе модельной библиотеки-филиала №18 состоялся час знакомства «Театр – это сказка, театр – это чудо». Мероприятие приурочено к ХI Всероссийскому театральному фестивалю «Актеры России – Михаилу Щепкину».

На театральный час были приглашены кадеты 9 «А» класса СОШ №11.

Окунуться в мир театра присутствующим помогла наша гостья – Фирсова Раиса Сергеевна, заслуженный работник культуры РФ, которая является экскурсоводом музея Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина. Она встречает зрителей не только перед спектаклями и в антракте, но и проводит целевые экскурсии для школьников и студентов в музее и по театральному зданию.

Старшеклассники узнали о становлении и развитии нашего Белгородского государственного академического драматического театра имени М. С. Щепкина. Подробно Раиса Сергеевна остановилась на личности великого актера и реформатора в театральной культуре 19 века М.С. Щепкине, чье имя носит БГАДТ.

Присутствующие узнали много интересных и неизвестных им ранее фактов о театральной деятельности на Белгородчине, о труппе театра, о всех, кто трудится над спектаклем.

В конце мероприятия школьники были приглашены на декабрьские спектакли в БГАДТ.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы