ЦБС г. Белгорода

«Реклама: всегда ли это законно?»

0+ На базе модельной библиотеки-филиала №18 прошел час правовой информации «Реклама: всегда ли это законно?».

Сегодняшняя тема очень актуальна в наше время. Реклама окружает нас везде. Верить или не верить рекламе – это каждый решает сам. А вот всегда ли реклама безобидна, как кажется на первый взгляд и всегда ли законна?

В этом мы попытались разобраться сегодня.

Участниками правового часа стали учащиеся 7 «Г» класса СОШ №11. На мероприятие была приглашена консультант Правового Правового консультативного центра Юридического института НИУ «БелГУ» Татьяна Лущикова.

Консультант познакомила присутствующих с наиболее важными статьями ФЗ «О рекламе».

Школьники приняли участие в интерактивной игре: разделившись на три группы, получив карточки с заданиями, ребята должны были сопоставить рекламу на карточках со статьями из информационной справки, а также выполнить практическое задание: «Как бы вы изменили эту рекламу, чтобы она соответствовала нормам закона.

Подведенные итоги показали, что все группы успешно справились с заданиями, а участники интерактивной игры повысили свой уровень правосознания в сфере рекламы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы