ЦБС г. Белгорода

«Экономический калейдоскоп»

0+ 14 ноября сотрудник модельной библиотеки-филиала №6 пришла в гости к учащимся 2 класса школы № 48. Темой встречи была экономика – наука важная и нужная в любом возрасте.

Несмотря на то, что детвора еще совсем юная, они показали достаточно высокий уровень знаний.

Разделившись на 2 команды, ребята решили проверить свои экономические знания и посоревноваться друг с другом.

Игровых заданий было немало: это и ребусы, и загадки, и угадывание слова из написанных вразброс букв, и описание термина, не называя его, и викторина-тест, и даже сбор паззлов на скорость!

Не обошлось и без проверки знаний детских книг. Мальчишки и девчонки называли сказки и рассказы, в которых упоминаются деньги, процессы покупки, продажи, сбора, накопления чего-либо. Веселые экономические задачи также не вызвали ни у кого особых затруднений.

Участники обеих команд соревновались достойно. В ходе упорной борьбы все-таки победила дружба. Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов «Об экономике», «Умение экономить» и «Цена и ценные вещи».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы