ЦБС г. Белгорода

«День мастера»

0+ 14 ноября специалист библиотеки-филиала № 13 подготовила и провела мастер-класс «День мастера» с детьми младшего школьного возраста.

Ребята послушали рассказ об именитых мастерах, которые не только занимаются живописью, графикой, но и создают прекрасные сказочные иллюстрации для детей. Познакомились с творчеством художников М. Митрофанова, Е. Карпович, отметив, что такие волшебные иллюстрации которые создают эти художники не оставят равнодушными ни одного читателя, а таинственный мир сказки, в котором оживают невероятные сюжеты, становится ещё ближе и понятнее.

Дети научились делать красивые и оригинальные 3D открытки. Сюжет был достаточно прост: ежик — на первой страничке открытки, на второй – облака, листья осенние, капельки дождя и зонтик! На третьей страничке ребята писали текст поздравления. Элементы для открытки были у всех одинаковые, но работы получились все разные: желтые зонты, красные листья. Во время такого занятия у ребят не только развивается пространственное мышление и логика, а также дети учатся быть усидчивыми и аккуратными! Не у всех сразу получалось, но на помощь всегда приходили мастера Воробьева Наталья Ивановна и Жерносек Нина Павловна.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы