ЦБС г. Белгорода

«Толерантность. Что это значит?»

0+ 12 ноября в модельной библиотеке-филиале № 7 состоялась беседа-диалог «Толерантность. Что это значит?», приуроченная к Международному дню толерантности.

Вместе с учащимися 4 класса МБОУ «Лицей № 10» специалисты библиотеки разобрали понятия «толерантность» и «интолерантность»; привели примеры толерантного и интолерантного поведения, как в межличностных отношениях, так и на уровне государств. Школьники приняли участие в играх, цель которых – на наглядном примере показать, что чувствует человек, которого игнорируют, отказывают в помощи, не понимают. В завершение все присутствующие вспомнили сказки, которые учат толерантности и прослушали библиографический обзор художественной литературы «Будьте добры».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы