ЦБС г. Белгорода

«Синичка недаром пищит, а зиму вещит»

0+ Экологический праздник Синичкин день появился в России недавно. С инициативой о его учреждении выступили представители Союза охраны птиц России. Установили конкретную дату – 12 ноября. И это не случайно: у славян существует поверье, согласно которому именно к 12 ноября к жилью человека прилетают зимующие пернатые. Среди них обязательно присутствуют желтогрудые синицы.

12 ноября, в Синичкин день, сотрудники библиотеки провели эколого-познавательный час «Синичка недаром пищит, а зиму вещит» для воспитанников детского сада № 71.

Дети познакомились с жизнью синиц, узнали много интересного о зимующих птицах Белгородской области, отгадывали загадки о птицах и участвовали в викторине «Зимующие птицы». Ребята рассказали, что знают, как важна помощь пернатым зимой, обязательно будут делать кормушки и какой корм птицам необходим и безопасен.

В ходе мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Синичкин день».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы