ЦБС г. Белгорода

Библиотека глазами читателей

0+ 12 ноября – в день качества в Школе молодого потребителя модельной библиотеки-филиала № 6 – учащиеся восьмых классов СОШ № 19 им. В. Казанцева с пристрастием рассматривали не первый раз посещаемое ими учреждение, изучали услуги, предоставляемые библиотекой, и с удивлением узнавали о тех видах работ, которые обычно скрыты от глаз читателей.

После прогулки по библиотеке, приятного и полезного времяпрепровождения за просмотром лучших библиотечных видеороликов ребята выяснили, что день качества «Библиотека глазами читателей» приходится на дни качества на Белгородчине, и что литература с книжной выставки «С заботой о качестве жизни» – это не только литература о качестве товаров и услуг. Во время заполнения анкет подавляющее большинство юных читателей выразило позитивные эмоции и желание что-нибудь почитать, а оценка, которую юные читатели поставили библиотеке, оказалась между четвёркой и пятёркой с перевесом в пять голосов в сторону «отлично».

Кульминацией дня качества в Деловой библиотеке стала ролевая игра, в ходе которой библиотекарь и читатели поменялись местами, и юным потребителям библиотечных услуг пришлось вежливо общаться с привередливой читательницей, в роли которой вступила библиотекарь, и проявлять чудеса находчивости, предлагая ей вместо романа «Преступление и наказание» Ф. Достоевского, который якобы на руках, «Преступление без наказания» Дж. Гришема, а вместо книги по организации розничной торговли – великолепное издание из фонда отдела деловой и социальной информации «Рестораны, клубы, бары: планирование, дизайн, управление».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы