ЦБС г. Белгорода

«Как наши зубки нам сберечь»

0+ 5 ноября в ЦДБ им. А. Гайдара для маленьких читателей библиотеки был проведен час здоровья «Как наши зубки нам сберечь».

Воспитанники детского сада №27 узнали о том, когда у человека появляются первые зубы, почему они называются молочными, как они меняются в течение жизни, основные функции зубов. Большой интерес у малышей вызвал рассказ о строении зуба, о защите зубов от болезней и правилах полезного питания, а также история возникновения зубной щетки и зубной пасты.

А вот о правилах ухода за зубами и использования зубной щетки дети рассказали библиотекарю сами.

С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и участвовали в игре «Как правильно чистить зубы».

В конце часа здоровья малыши посмотрели мультфильм «Доктор стоматолог», чтобы закрепить полученные знания и познакомились с книжной выставкой «Путешествие в страну здоровых зубов».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы