ЦБС г. Белгорода

Ночь искусств

0+ 3 ноября Пушкинская библиотека-музей присоединилась к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств – 2019». Открыл вечер научный сотрудник ПБМ, член Союза художников России Виктор Иванчихин лекцией «Белгородские художники – театру». Многие годы Виктора Ивановича окружали люди, вносившие существенный вклад в развитие изобразительного искусства на Белгородчине. Были среди них и художники театра: А. Мамонтов, Г. Гритчин, М. Парахненко. Именно этим людям, а также непростым взаимодействиям художника с театральным миром, был посвящён рассказ лектора.

Музыкальная часть праздника состояла из вокальных и инструментальных номеров в исполнении преподавателей и студентов Белгородского государственного института искусств и культуры. Прозвучали композиции отечественных и зарубежных авторов разных эпох и жанров. Специалистами библиотечного отдела была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Маска, я тебя знаю», для гостей был проведён её обзор. На протяжении всего вечера были открыты двери музейного зала, где каждый желающий мог присоединиться к экскурсии по постоянной экспозиции музея «А.С. Пушкин и Белгородчина», а также пройти увлекательный квест «Загадка поэта» и попробовать свои силы на краеведческой викторине. Для гостей работали мастер-классы по валянию из шерсти и созданию театральной маски. Завершилось мероприятие трансляцией спектакля «Маленькие трагедии» (Александринский театр, 1971г.)

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы