ЦБС г. Белгорода

Положительные герои писателя Мильшина

0+ 29 октября в модельной библиотеке-филиале № 6 состоялась творческая встреча юных читателей из Белгородского машиностроительного техникума, студийцев литературной студии «Слово» и завсегдатаев библиотечного КПП «Томик» с белгородским писателем С. Г. Мильшиным, чьё творческое кредо – создание образа положительного литературного героя и освещение героико-патриотической тематики в литературе.

У встречи был и особенный повод – выход в московском издательстве «Яуза-Каталог» новой книги автора «Ворота Сурожского моря», повествующей об исторических событиях XVII века, связанных со взятием казаками крепости «Азов» в 1637 году. Сергей Геннадьевич рассказал о том, как появился замысел историко-приключенческого произведения, как долго он работал над книгой, рассказал о главных положительных героях и, не вдаваясь в подробности – об их героических судьбах. Сюрприз для читателей: «Ворота Сурожского моря» – это первая часть трилогии. Вторая книга готовится к изданию, и автор трудится над рукописью третьей части.

Перед собравшимися выступили писатель В. М. Журахов – друг и коллега автора и казачий атаман Г. В. Колочко. А от читательницы В. П. Хощенко, которая заявила, что встреча с писателем, прославляющим героизм соотечественников, не случайно пришлась на День рождения комсомола, поступил творческий заказ – написать повесть о комсомольцах – героях войны и труда.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы