ЦБС г. Белгорода

«Символы России»

0+ 23 октября в модельной детской библиотеке-филиале №15 школьники, посещающие историко-краеведческий клуб «КЛИО», стали участниками познавательной программы «Символы России».

Ребята познакомились с историей герба, флага и гимна и узнали какой путь через века прошли государственные символы нашей страны. Помимо традиционных символов Россия, как и другие страны имеет и ряд национальных символов, которые обозначают историю, культуру и быт. В ходе конкурсов и викторин подростки вспоминали такие неофициальные символы, как Красная площадь, русская берёзка, самовар, матрёшка и множество других привычных и дорогих сердцу каждого русского человека вещей, с которыми у гостей из других стран ассоциируется Россия.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы