ЦБС г. Белгорода

«Беречь природы дар бесценный»

0+ 23 октября в модельной библиотеке-филиале №18 для учащихся 3-4-х классов МБОУ «Начальная школа-детский сад №44» был проведен экологический час «Беречь природы дар бесценный».

Беспокоясь о состоянии природы, люди всего мира объединяют свои силы для спасения планеты. Сегодня экология все чаще понимается как защита природы. В связи с техногенными катастрофами, бурной деятельностью человека и изменениями в климате планета как никогда нуждается в нашей заботе.

В ходе мероприятия ребятам рассказали о значении природы в нашей жизни, о том, как нужно вести себя, чтобы не навредить природе. Были проведены различные конкурсы: «Узнай дерево по листу», «Живые барометры», «Природная цепочка» и другие, на которых ребята угадывали, как узнать погоду по поведению птиц и насекомых, какие деревья и растения растут в нашем крае, а также изображали различных животных и птиц. А закончилось мероприятие конкурсом пословиц и поговорок о природе, о родном крае.

Каждый участник мероприятия в полной мере осознал себя частицей Земли, поразмыслил над экологическими проблемами, понял, что нужно бережно относиться к природе. Помогая природе, мы помогаем и себе!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы