ЦБС г. Белгорода

«Слава Героям»

0+ 16 октября в модельной библиотеке-филиале №18 состоялось заседание клубного объединения «Краеведческий калейдоскоп». Мероприятие «Слава Героям» приурочено к 60-летию со дня открытия мемориального комплекса «Слава Героям» на Соборной площади.

На мероприятии дети познакомились с архитектурно-скульптурной композицией и её авторами скульптором Георгием Васильевичем Нерода и архитектором Иосифом Ароновичем Французом.

Библиотекарь рассказал детям о братской могиле борцов за Советскую власть в Белгороде, погибших в 1918-1919 годах, и воинов, павших в борьбе с фашистскими захватчиками в 1941-1943 годах.

В завершение мероприятия член клуба Нелидина Варвара прочла стихотворение Эдуарда Асадова «Солдат».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы