ЦБС г. Белгорода

«Всемирный день яйца»

0+ 9 октября в библиотеке – филиале № 1 для участников клуба старшего поколения «В кругу друзей» состоялся час календарной даты «Всемирный день яйца», который ежегодно отмечается во вторую пятницу октября.

Накануне необычного осеннего праздника, присутствующие познакомились с его историей, узнали много интересных фактов о яйцах, об их пользе и использовании в лечебных целях, о действующем стандарте на куриные яйца, как расшифровать маркировку на яйцах и как их выбирать. Выяснили, что яйца и характеры людей взаимосвязаны, что особенности характера конкретного человека можно определить исключительно по яйцам. Для этого надо лишь узнать, в каком виде он предпочитает их есть.

В заключение состоялась дегустация блюд, в состав которых входят яйца.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы