ЦБС г. Белгорода

Тематический час «Театральная вечеринка»

0+ 3 сентября специалист филиала № 13 провела тематический час «Театральная вечеринка», приуроченный к году театра в России с клубом «Старогородочка».

В начале программы члены клуба познакомились с развитием театра в разные исторические эпохи, со значением театра в обществе и его роли в жизни людей. С помощью презентации и подробного рассказа библиотекаря, присутствующие смогли проследить историю развития театра от античности до наших дней. Узнали о структуре и разновидностях театра (драматический, кукольный, театр зверей, пальчиковый, театр теней, театр света, уличный театр и др.).

Свой талант проявила Вашева Татьяна в чтении отрывка из романа «Евгений Онегин» А.С. Пушкина «Письмо Татьяны». В исполнении Воробьевой Натальи Ивановны прозвучала песни из кинофильма «Свинарка и пастух».

Читателям был проведен обзор книжной выставки «Путешествие в мир театра». На выставке представлены книги, рассказывающие об истории, как русского театра, так и театра зарубежного.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы