ЦБС г. Белгорода

«Под шелест старых фотографий»

0+ 27 сентября участники клуба КЛИО модельной детской библиотеки-филиала № 15 совершили пешеходную экскурсию по историческому центру города «Под шелест старых фотографий».

Памятью о прошлом и украшением города являются старинные дома и храмы, сохранившиеся до наших дней. Их, к сожалению, в Белгороде осталось совсем мало. Школьники прошлись по улицам города и остановились у зданий 18 — начала 20 веков, которые стали памятниками истории, культуры и архитектуры. Маршрут пролегал от «Дома Вейнбаума» до Соборной площади к Преображенскому собору и бывшей Женской гимназии.

В ходе экскурсии ребята сравнивали современный облик зданий со старинными фотографиями из фотоальбома А. И. Лимарова и А. И. Ткаченко «Белгород вчера и сегодня», узнавали их историю и делали фото на память.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы