ЦБС г. Белгорода

«Писатели – юбиляры»

0+ 3 августа в библиотеке-филиале №4 была оформлена выставка «Писатели – юбиляры», посвященная 95-летию А. Г. Алексина.

Удивительные люди писатели, пишущие для детей и юношества! Они не стареют и непостижимым образом остаются ровесниками тех, для кого пишут. Наверное, это происходит потому, что они любят своего читателя, потому что в них всегда живо ощущение детства.

Книги А. Алексина рассказывают о мальчишках и девчонках, о тех, кто учится хорошо, и кто учится плохо, о любви и эгоизме, о дружбе, сострадании и взаимопонимании. В них есть веселые и грустные эпизоды, но все они написаны человеком, искренне верящим в доброту, мужество, благородство, дружбу. Каждый читатель, познакомившись с выставкой, сможет узнать много нового и интересного о жизни и творчестве писателя, вспомнить его лучшие произведения, а также принять участие в литературной викторине.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы