ЦБС г. Белгорода

«Белгород вдохновляет»

0+ 2 августа, в день старта культурного марафона «Белгород вдохновляет», посвящённого Дню нашего города, прошёл традиционный городской «Арт-фестиваль». Одним из его участниками стала научный сотрудник Пушкинской библиотеки-музея Коровина Ольга с пешеходной экскурсией «Белгород глазами коренного белгородца», а также клуб посткроссеров «Открытое письмо», который работает на базе библиотеки. Дождливая погода не помешала белгородцам и гостям города ещё раз пройтись по аллеям парка Победы, заглянуть на Соборную площадь и Свято-Троицкий бульвар, посетить Белгородский Арбат, полюбоваться великолепием Преображенского собора и зданием бывшей мужской гимназии имени герцога Альфреда Эдинбургского. На протяжении городской прогулки экскурсанты получали сведения об истории Белгорода, памятниках архитектуры и культуры, современных арт-объектах.

На основной площадке фестиваля, в числе других творческих локаций, развернул свою работу клуб посткроссеров. Его участники рассказывали всем желающим о том, как и зачем люди по всему миру обмениваются открытками, сколько положительных эмоций и познавательных моментов приносит посткроссинг. Каждый из гостей мог отправить почтовую открытку прямо на фестивале, а необходимые для этого почтовые марки можно было приобрести у давних друзей клуба – представителей салона «Коллекционер».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы