ЦБС г. Белгорода

«95 лет А. Г. Алексину»

0+ Среди многих известных и любимых писателей, адресующих свои произведения и взрослым, и детям, в первом ряду стоит имя талантливого, веселого и вдумчивого автора Анатолия Алексина. Сколько прекрасных и запоминающихся произведений написано Анатолием Алексиным! «Коля пишет Оле», «Веселые истории», «Саша и Шура», «Мой брат играет на кларнете» и др.

А сотрудники модельной библиотеки-филиала №18 с воспитанниками Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вспомнили его старую и такую новую, добрую повесть-сказку «В стране Вечных Каникул». Мероприятие состоялось 2 августа в рамках Единого дня писателя и было посвящено 95-летию со дня рождения А.Г. Алексина.

Воспитанники центра познакомились с жизнью и творчеством А.Г. Алексина, одного из лучших авторов литературы для подростков. А поскольку сейчас у школьников пора летних каникул, то подробнее специалист остановилась на этой книге.

Представляя книгу, сотрудник библиотеки обратила внимание на то, что, наверное, многие из ребят не прочь попасть в эту сказочную страну. Но, прочитав сказку, вы поймете, что вечные каникулы — это не так уж и хорошо.

А чтобы узнать, чем все закончилось, ребятам посоветовали прочитать книгу и решить самим — хотели бы они попасть в такую сказочную страну Вечных Каникул?

Участники мероприятия посмотрели видеоролик по книге «В стране Вечных каникул», познакомились с книжной выставкой «Каникулы с А. Алексиным».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы