ЦБС г. Белгорода

«Тротуар для пешеходов, а дорога для машин»

0+ 16 июля в библиотеке-филиале №16 для воспитанников МБДОУ детского сада комбинированного вида № 72 «Мозаика» прошла ситуативная игра «Тротуар для пешеходов, а дорога для машин», посвящённая правилам дорожного движения.

С помощью презентации сотрудники библиотеки рассказали юным пешеходам о правилах дорожного движения, о значении сигналов светофора и о том, как вести себя в различных ситуациях на дороге. Затем дети приняли участие в игровой программе «В стране Дорожных знаков». Ребята отвечали на вопросы, приняли участие в играх: «Разрешается» или «Запрещается».

В заключение мероприятия, посмотрев мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности», ребята сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать, чтобы избежать несчастных случаев.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы