ЦБС г. Белгорода

«Венец всех ценностей – семья»

0+ 8 июля в библиотеке-филиале №4 прошла познавательная страничка «Венец всех ценностей – семья», посвященная Дню семьи, любви и верности.

В православном календаре можно найти праздник Петра и Февронии, история возникновения которого настолько интересна, что не сможет остаться без внимания. Что такое семья? Семья – это дом, мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции.

Присутствующие узнали, в каких городах святые Петр и Феврония Муромские увековечены и почему в украшении праздника использовано такое обилие ромашек. В завершение мероприятия прозвучали стихи о семье и любви.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы