ЦБС г. Белгорода

«Рабочие будни служебных собак»

0+ В текущем году в рамках профориентации учащихся младшего и среднего возраста продолжено сотрудничество модельной Деловой библиотеки с Центром Кинологической службы УМВД России по Белгородской области.

21 мая сотрудником библиотеки было организовано выездное мероприятие в Центр Кинологической службы для учащихся 6-х классов школы №18 г. Белгорода.

Специалист Центра Роман Владимирович Бордаев провел для юных гостей замечательную экскурсию. Он познакомил ребят с задачами и функциями центра, поведал, что входит в ежедневные обязанности кинологов, как происходит процесс дрессировки собак и непосредственно их работа по поимке преступников и поиске наркотических средств.

Собаки содержатся в вольерах, разделенных на 2 группы. Отдельно находится так называемое «молодое поколение», щенки, которые только начинают обучаться рабочим навыкам.

Теоретический экскурс плавно сменился на показательные выступления кинологов и их питомцев. Вначале свою работу показали начинающие собаки, выполнив ряд базовых команд. Затем их сменили опытные четвероногие полицейские: Овчарки Кани и Няша и их замечательные хозяева: Дмитрий Иванович Жилин и Дмитрий Сергеевич Лопатко. Собаки показали процесс поиска и обнаружения оружия в транспортном средстве и наркотических веществ в коробках.

Завершились показательные выступления поимкой «опасного преступника». На задание выходили несколько обученных собак, но самый больший восторг вызвала «штурмовая» собака по кличке Баско или Бася, как ласково зовут ее кинологи. Собака прекрасно справилась с полученным заданием, вызвав огромный восторг у зрителей.

По окончании экскурсии сотрудники Центра разрешили сфотографироваться и погладить своих четвероногих помощников. И собаки, и дети были очень довольны!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы