ЦБС г. Белгорода

«Прохоровское поле»

0+ 16 мая в Пушкинской библиотеке-музее в рамках мероприятий по присуждению Всероссийской премии «Прохоровское поле» состоялась творческая встреча с писателями-участниками патриотических чтений.

Почетными гостями мероприятия стали: члены Союза писателей России Кириллов Олег Евгеньевич и поэтесса Анастасия Кинаш.

В ходе встречи гости делились своим творчеством с активистами округа № 10 микрорайона «Салют» и студентами Белгородского института искусств и культуры. Говорили о вечном: о несправедливости и жестокости самой страшной войны XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, об их невероятной стойкости и силе духа, о святой обязанности каждого из ныне живущих — помнить о великом подвиге русского народа.

В завершение мероприятия для писателей была проведена экскурсия по постоянной экспозиции «Пушкин и Белгородчина», представлена книжная выставка «Литературное богатство Белогорья» из фондов Пушкинской библиотеки-музея, а дополнением к памятной встрече стал музыкальный подарок от квартета гитаристов, учащихся БГИИК.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы