ЦБС г. Белгорода

Чёрное и белое

0+ 16 мая в модельной Деловой библиотеке открылась персональная выставка фотографий молодого белгородского фотохудожника Михаила Почкалова-Семченкова «Чёрное и белое». Не смотря на то, что в названии экспозиции озвучены два крайних, фундаментальных цвета художественной палитры, на фотографиях – изобилие полутонов. Оттенки серого придают строгости фотографиям Михаила, но они же помогают акцентировать внимание на форме и расположении изображённых объектов.

На открытии далеко не первой в библиотеке выставки М. Почкалова-Семченкова неизменно присутствовали друзья и коллеги фотохудожника.

Особый интерес у собравшихся вызвали фотографии, сделанные в Санкт-Петербурге – городе, размеренная и лаконичная повседневная жизнь которого, по мнению Михаила, напрашивается, чтобы рассматривать её именно в чёрно-белом цвете.

Выставка продлится до конца июля.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы