ЦБС г. Белгорода

«Читаем детям о войне»

«Читаем детям о войне»
0+

6 мая сотрудники и читатели ЦДБ им. А. Гайдара присоединились к Международной акции «Читаем детям о войне», организованной Самарской областной детской библиотекой.

Учащиеся 4 «А» и 4 «В» классов МБОУ «Лицей № 9» вспомнили такие страницы истории Великой Отечественной войны, как защита Брестской крепости, битва за Москву, Сталинградское сражение, Курская битва, битва за Берлин и парад Победы на Красной площади, проиллюстрированные прочтением стихотворений и рассказов в исполнении библиотекаря и известных актеров А. Краско и А. Смолякова.

Дети прочли стихотворения на военную тематику: «Хотят ли русские войны» Р. Рождественского, «Майор привез мальчишку на лафете» и «Жди меня» К. Симонова, «Подвиг у Дубосекова» С. Алексеева, «Я говорю с тобой под свист снарядов» О. Берггольц, «Он не вернулся из боя» В. Высоцкого, «Бинты» Ю. Друниной и другие произведения.

В заключение мероприятия ребята почтили память погибших защитников Родины минутой молчания.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы