ЦБС г. Белгорода

«Пусть будет радостным твой день, Земля!»

«Пусть будет радостным твой день, Земля!»
0+

22 апреля, в международный День Земли, сотрудники библиотеки-филиала № 1 провели познавательный час «Пусть будет радостным твой день, Земля!» для воспитанников МБДОУ детский сад № 71. Библиотекарь рассказала об этой экологической дате, о том, что планета Земля – наш единственный Дом. А свой дом надо беречь, заботится о нём. Окружающая нас природа не только красива и величественна, но и удивительно хрупка и ранима, и чтобы на Земле можно было жить, мы должны сохранить нашу планету.

Дети познакомились с моделью планеты Земля – глобусом, обсудили, кто живет на Земле, для чего нужны вода и воздух, поговорили о правилах поведения человека на природе, в лесу, в парках, в скверах и садах.

Дети выступили с поздравлениями, которые подготовили заранее, в честь Матери-Земли и представили свои рисунки, а в заключение познакомились с книжной выставкой «Наша разноцветная планета».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы