ЦБС г. Белгорода

Библиосумерки «Весь мир – театр»

Библиосумерки «Весь мир – театр»
0+

20 апреля в библиотеке-филиале № 19 прошли Библиосумерки «Весь мир – театр» для постоянных читателей и жителей микрорайона работали тематические площадки, в которых принимали участие как постоянные читатели библиотеки, так и жители микрорайона.

В открытии акции приняли участие молодые поэты – участники литературной студии «Современник» (руководитель Л. Н. Неженцева) Белгородского строительного колледжа.

С 18:00 стартовала игра-бродилка по библиотеке «Найди букву» и начался конкурс хэштегов. Участник, набравший большее количество голосов, получил приз.

В течение всего времени в библиотеке работали педагоги дополнительного образования, которые провели мастер-классы по изготовлению бутафории и игрушек «Театральное закулисье»: «Кукла для пальчикового театр», «Зайчик на пальчик», «Кузнецы», «Театральная маска». Также можно было поучаствовать в викторине «От древности до современности» и конкурсе «Попробуй отгадай».

В кукольном театре-экспромте «Книжные тайны» были инсценированы две сказки – «Теремок» и «Кот, Петух и Лиса».

Во время мастер-класса по сценической речи «Шла Саша по шоссе» участники делали артикуляционную гимнастику, упражнения для дыхания, а также произносили чистоговорки и скороговорки.

На мероприятии состоялись даже съемки «Смешного Ералаша»!

Студенты иностранных землячеств НИУ «БелГУ» исполнили песни, показали пантомимы.

Свои впечатления и пожелания участники писали на листочках и украсили ими «Дерево пожеланий».

В завершение мероприятия были подведены итоги – участники просмотрели полученные ролики со съемок «Ералаша» и кукольного театра-экспромта, определены и награждены победители конкурсов. Все участники Библиосумерек получили сладкий приз – пряники с логотипом библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы