ЦБС г. Белгорода

«Один в большом городе»

0+ 19 апреля специалисты ЦДБ им. А. Гайдара пришли в гости к своим маленьким читателям – воспитанникам МБДОУ детский сад № 27, чтобы провести с ними практическое занятие по правилам дорожного движения «Один в большом городе».

Ребята узнали, по каким правилам в старину ездили первые транспортные средства – колесницы и конные повозки, когда появились автомобили и где были введены единые правила по автомобильному движению. Познакомились с видами транспорта – наземным, водным, подземным и воздушным, увидели, как работали первые светофоры, узнали, какие бывают дорожные знаки.

А потом отгадывали дорожные загадки, поиграли в игры – «Красный, желтый, зеленый», «Разрешается – запрещается», где закрепили полученные знания, и вспомнили сказочные средства передвижения.

В конце мероприятия мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм «Светофор» и полистали книжки с выставки «Азбука маленького пешехода».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы