ЦБС г. Белгорода

«21 апреля – День местного самоуправления»

0+ 19 апреля в рамках клуба «Ориентир» в МБОУ СОШ № 33 г. Белгорода сотрудники информационно – библиографического отдела ЦГБ им. Островского провели информационный час «21 апреля – День местного самоуправления» с участием депутата Белгородского городского Совета по избирательному округу № 13 Денисом Сергеевичем Глотовым.

Ребята узнали, что этот праздник появился не случайно и что с ним связана целая история. А также познакомились с видами и структурой местного самоуправления, с полномочиями администрации и Белгородского городского Совета и с деятельностью территориального общественного самоуправления.

В завершение мероприятия школьники получили ответы на интересующие их вопросы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы